Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

27.10.2018

«Терроризм – угроза обществу»

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Поэтому, при проведении профилактических мероприятий с несовершеннолетними, инспекторы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы», уделяют данной теме особое внимание.

В образовательных учреждениях Калининского района г. Уфы инспекторами ОППН Управления ОБ ППН по Калининскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности» проводятся профилактические мероприятия «Терроризм – угроза обществу».

Инспекторы рассказывают учащимся о терроризме в современном мире и технологиях, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации, о том, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. В завершение мероприятий школьникам демонстрируется тематический документальный фильм.

Ссылка на источник


Вход