Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

01.12.2018

Безопасность детей на первом месте

В связи с участившимися случаями детского травматизма, основная причина которого нерасчищенные вовремя тротуары, непосыпанные песком обледеневшие лестницы, падающие с крыш снег и сосульки, инспекторами ЦОБ ППН по Орджоникидзевскому району г. Уфы МКУ «Центр общественной безопасности г. Уфы» предпринимаются все необходимые меры по их недопущению.

Каждый день инспекторами производится мониторинг ситуации по снегу и наледи на территориях образовательных детских учреждений. Ведутся беседы с руководителями и  собственниками.

По правилам благоустройства городского округа город Уфа Республики Башкортостан, очистка территории от снега производится в день его выпадения после прекращения снегопада в течение 6 часов.

Если снег на территории не убран, есть наледь на крыльце или лестнице, инспекторы выдают уведомление с указанием недостатков и сроков для их устранения. Если недостатки не устранены в срок,  собственники привлекаются к административной ответственности по КоАП Республики Башкортостан. В день выдается более 30 уведомлений, составляется около 10 административных протоколов.

Особое внимание уделяется очистке от снега и наледи территорий детских и образовательных учреждений. Ведь дети гуляют и играют в таких местах, где их может подстерегать опасность. Взрослые могут находиться в непосредственной близости, но оказать помощь просто не успеют. Поэтому инспекторы ОППН на лекциях в школах обращают внимание детей на погодные условия и опасности, связанные с ними.

- Только совместными усилиями, ЖЭУ и управляющих компаний, педагогов и родителей, мы сможем снизить риск попадания детей в чрезвычайные ситуации, -  пояснила старший инспектор Эльвира Гатиятуллина.

Ссылка на источник


Вход