Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.12.2018

В Ленинском районе Уфы прошел рейд по выявлению мест продажи пиротехнических изделий

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев и фактов травматизма при использовании пиротехнических изделий, соблюдения правил розничной торговли данной категорией товаров, работниками Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г.Уфы проводятся обследования территорий района с целью выявления мест продажи пиротехнических изделий.

В ходе мероприятия проводится проверка соблюдения правил реализации пиротехнических изделий. При выявлении правонарушений принимаются меры в соответствии с нормами действующего законодательства либо информирования соответствующие ведомства.

Пиротехника относится к взрывчатым веществам, поэтому несет в себе большую опасность. Большинство несчастных случаев, которые происходят из-за пиротехнических изделий, чаще всего являются результатом неправильного и неосторожного обращения с ними, нарушения элементарных правил безопасности, а также использования не по назначению. Необходимо четко соблюдать инструкции, которыми должны быть снабжены все пиротехнические игрушки.

Ссылка на источник


Вход