Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.05.2019

Рейд по ликвидации несанкционированной уличной торговли

Сегодня специалистами отдела координации торговли, общественного питания и услуг, организован и проведен профилактический рейд на остановках общественного транспорта «Центральный рынок», «Спортивная», а также по улицам Революционная, Айская, Р. Зорге.

По результатам рейда составлено 8 административных протоколов по ст. 13.16 «Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах».

Также в ходе профилактического рейда было вручено 4 уведомления о необходимости предоставления правоустанавливающих документов, подтверждающих законность размещения нестационарных сезонных торговых объектов – квас (бочки).

Администрация Советского района напоминает жителям и гостям нашего города, что приобретать товары у нелегальных торговцев опасно. Так как на улицах не соблюдаются санитарные нормы и в большинстве случаев нет лицензий и других сопроводительных документов на реализуемую продукцию. Покупка таких товаров опасна для здоровья и  может привести к плачевным последствиям!

Ссылка на источник


Вход