Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

28.05.2019

Первое июня – праздник Детства

Замечательная традиция – отмечать в начале летних каникул День защиты детей. Для юного поколения это трогательный и яркий праздник. Для взрослых – напоминание о том, что от нашей чуткости, мудрости и ответственности зависит благополучие детей сегодня, а значит, процветание города, республики, всей России завтра.

Звонкий, радостный праздник детворы совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят — много ярких событий, встреч и открытий. Готовятся к экзаменам выпускники школ — упорства им и удачи. А взрослые в этот особый день еще раз должны задуматься, все ли делают для подрастающего поколения.

Наша задача — дать им путевку в жизнь, вырастить физически здоровыми, духовно богатыми, образованными гражданами. Учителя, педагоги, воспитатели – те, кто работают с подрастающим поколением, делают все возможное, чтобы жизнь детей была озарена светом знаний и творчества. Вносят свою лепту в работу с юными уфимцами и сотрудники Центра общественной безопасности г. Уфы. Особое внимание уделяется малообеспеченным, многодетным семьям, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Лето – замечательное время новых открытий и обретений, игр и отдыха. В конце учебного года наши инспекторы выступили перед учащимися образовательных учреждений с лекциями, беседами, рассказали о действиях в случае возможных пожаров, напомнили правила дорожного движения и безопасного поведения на водоёмах, недопустимости купания в местах, которые потенциально таят угрозы. Проведены «праздники и дни двора», спортивные мероприятия. Сотрудники Центра придут на встречи с подростками в школьные и детские загородные оздоровительные лагеря.

Дорогие друзья! Пусть в каждом доме царят любовь, уют, благополучие и счастье. Основой детского счастья, в первую очередь, является крепкая, дружная семья. Внимание, любовь и поддержка, которые дети получают в семье, становятся залогом их успешного будущего, дают толчок к самореализации и активной жизненной позиции. Дарите детям заботу и внимание, уважайте, любите их!

Примите мои сердечные пожелания крепкого здоровья, успехов, мира и согласия. Нашему юному поколению - хорошего настроения, осуществления всех добрых замыслов и начинаний!

Александр Овчинников,
директор Центра общественной безопасности г. Уфы.


Вход