Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

03.06.2019

Праздник защиты детства

Сквер у бульвара Василия Баландина в Инорсе собрал на праздник «Радужное детство» детей и взрослых. Ребятам были предложены самые разные направления игр, забав, веселья, мастер-классов: «Оранжевое настроение», «Солнечный зайчик», «Голубь мира», фотозона «Любимые сладости», а также спортивные эстафеты, розыгрыш лотереи.

Активное участие в проведении праздника приняли инспекторы Центра общественной безопасности: занимательные игры и викторина на знание правил дорожного движения, пожарной безопасности и других актуальных тем летнего отдыха детей и подростков вызвали большой интерес у ребят.

На протяжении всего мероприятия звучали песни о детстве, о мире, о дружбе. Праздник получился ярким. Все гости благодарили организаторов прекрасного мероприятия за отличное настроение, за доставленное удовольствие детям и взрослым.

Праздничная программа «Пусть всегда будет солнце» была организована и в парке культуры и отдыха «Первомайский». Шоу мыльных пузырей, мастер-классы, показательные выступления спортивных школ, конкурсы и викторины никого не заставили скучать. Желающие смогли даже разобрать и собрать автомат, сделать поделки в разных техниках, принять участие в спортивных состязаниях.

О правилах безопасного поведения на улице и во время отдыха у воды, важности соблюдения правил дорожного движения в игровой форме рассказали сотрудники центра общественной безопасности.

Художественные коллективы радовали сверстников яркими концертными номерами, веселыми песнями и задорными танцами.

В это же время на спортивной площадке парка прошли соревнования «Мама, папа, я». Ребята вместе с родителями могли посоревноваться в ловкости и быстроте.

Праздничные мероприятия в честь Дня защиты детей прошли во всех районах столицы республики. Поддержание общественного порядка обеспечивали вместе с представителями других структур и работники Центра общественной безопасности г. Уфы.


Вход