Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

09.07.2019

В Орджоникидзевском районе проводится систематическая работа по профилактике преступлений среди несовершеннолетних

Проблема правонарушений среди подростков сегодня одна из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый несовершеннолетний ребенок осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Чтобы разъяснить детям об ответственности, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 5 по городу Уфе проводят систематическую профилактическую работу.

 Рассказывает начальник ОДН ОУУП и ПДН Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Уфе Анна Кучуркина.

­- За 6 месяцев 2019 года составлено 190 протоколов об административных правонарушений. Проводились профилактические мероприятия по выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции. В результате мероприятий проверено 12 торговых объектов. Это ларьки, киоски и магазины. К административной ответственности привлечены 6  продавцов, материалы направлены в мировой суд района для принятия мер административного воздействия. В дальнейшем привлеченные продавцы проверяются на предмет повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним для возможности привлечения их к уголовной ответственности. Однако продавцы, ранее привлеченные к ответственности, зачастую меняют место работы.

В целях проведения индивидуальной  профилактической работы в июне 2019 года инспекторы ОДН совместно с сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции, отдела уголовного розыска,  инспекторами Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений провели беседы по месту жительства 53 несовершеннолетних, состоящий на профилактическом учете в ОДН, и 72 родителя неблагополучного быта.

С начала года в районе рассмотрено 58 сообщений о ненадлежащим исполнении  родительских обязанностей. В органы опеки и попечительства  направлено  9  материалов о лишении родительских прав. На профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних за первое полугодие поставлено 14 законных представителя и 20 несовершеннолетних. В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, оказавшихся в социально-опасном положении инспекторами ПДН 11 подростков помещены в Городской приют для детей и подростков. 

Ссылка на источник


Вход