Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.08.2019

Обсудили вопросы профилактики подростковой преступности

Сегодня в Администрации Ленинского района Уфы состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Под председательством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхата Казаргулова обсудили состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, представители ОДН ОП № 4 Управления МВД России по городу Уфе, Республиканского ресурсного центра «Семья» в Ленинском районе Уфы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного Управления МЧС РФ по Республике Башкортостан.

О состоянии преступности за первое полугодие текущего года рассказала ответственный секретарь комиссии Татьяна Спиридонова.

По сведениям Министерства внутренних дел по РБ, в республике установлены 224 факта общественно опасных деяний, совершенных 238 подростками. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей по республики помещено 133 человека. На территории района зарегистрировано 2 факта самовольного ухода несовершеннолетних, оба несовершеннолетних найдены, преступных посягательств в отношении них совершено не было.

В целях предупреждения семейного неблагополучия, защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, сохранения их жизни и здоровья проводится профилактическая работа.

По состоянию на 1 июля сотрудниками ОП № 4 УМВД России по городу Уфе составлено 122 административных протокола. По второму вопросу повестки дня рассмотрено 10 дел на несовершеннолетних и родителей.

Ссылка на источник


Вход