Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

08.10.2019

В Уфе продолжается выявление брошенных автомобилей

8 октября специально созданная комиссия обследовала места общего пользования и придомовые территории Советского района Уфы на предмет выявления брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств.

В ее состав вошли сотрудники Центра общественной безопасности, Управления жилищного хозяйства Уфы, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа и Администрации Советского района Уфы.

В ходе рейда было выявлено 27 автомобилей, имеющих признаки брошенных, бесхозяйных или разукомплектованных. На них были размещены уведомления о добровольном перемещении. Всего было обследовано 55 транспортных средств.

Представители комиссии провели обязательную фото-фиксацию уведомления, а владельцу будет отправлено заказное письмо с требованием перемещения транспортного средства. В том случае, если оно не будет исполнено, то на официальном сайте Администрации Уфы размещается информация о выявленном транспортном средстве, требование к собственнику о перемещении и о сроке принудительного перемещения.

- Срок добровольного перемещения собственником транспортного средства составляет десять дней со дня проведения первичного обследования. Если автомобиль не перемещается добровольно, Администрацией Уфы будут приняты меры по его эвакуации на специализированную стоянку МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест», откуда собственник сможет его забрать, оплатив стоимость хранения автомобиля. Если же хозяин не обращается за транспортным средством и на этом этапе, оно подвергнется утилизации, - сообщил эксперт Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Эрик Кайбышев.

Напомним, что первые комиссионные обследования были организованы на территории Октябрьского и Демского районов Уфы. В ходе рейдов было выявлено порядка 160 автомобилей, имеющих признаки брошенных, бесхозяйных или разукомплектованных. По итогам работы на 50 автомобилях разместили уведомления владельцам о добровольном перемещении в течение 10 дней.

Следующий рейд в Советском районе города состоится 9 октября.

Ссылка на источник


Вход