Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

25.11.2019

Встреча со студентками Уфимского финансово-экономического колледжа

Общежитие, как постоянное место жительства студента на всем этапе обучения в колледже, вузе, в значительной степени влияет на становление молодого специалиста и часто во многом определяет уровень его профессиональных и образовательных достижений. Условия жизни в общежитии, связанные с организацией коммуникативного и материально-бытового пространства, помогают студенту эффективно организовывать свою повседневную жизнь, принимая полноценное участие в учебной и внеучебной деятельности.

Инспектор Центра общественной безопасности Гульнара Файзуллина встретилась в общежитии Уфимского финансово-экономического колледжа с учащимися и провела профилактическую по профилактике правонарушений в молодежной среде. Девушки узнали о нормах административного права, особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. Особо была подчеркнута необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать противоправных действий. Надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в колледже, общежитии, других общественных местах.

Как известно, переход из семьи в общежитие, из одной среды проживания в другую, приносит в жизнь юношей и девушек ряд изменений. Отрыв подростков от родителей часто вызывает у них сложные состояния. Происходит естественное уменьшение влияния семьи, близких родственников на их нравственное развитие. Студенты, уехавшие далеко от родительской опеки, порой начинают «наслаждаться» свободой.

Трудно переоценить важность и необходимость профилактической работы по предупреждению асоциального поведения обучающихся, «купированию» вредных привычек, предупреждению травматизма. Важно обеспечить развитие устойчивых моральных качеств: проявлять внимание, доброжелательность, способность прийти на помощь.


Вход