Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.01.2020

В Ленинском районе г. Уфы проводятся рейды

Новогодние каникулы должны проходить благополучно, поэтому в Ленинском районе г. Уфы ежедневно проводятся профилактические рейды с целью контроля за условиями проживания семей, имеющих несовершеннолетних детей. Они проходят при участии представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Ленинского района г. Уфы, Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, отдела профилактики пожаров по Ленинскому району г. Уфы.

В ходе посещений родителей просят не терять бдительности и соблюдать меры безопасности детей и правилах поведения на ледовых городках. Специалисты напоминали об обязанностях по воспитанию, содержанию, защите прав и законных интересов своих детей, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Сегодня в рамках рейда специалистам удалось навестить 5 семьей. Четыре семьи находились дома, а одна семья гостит в деревне у родственников. Составлен протокол на мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Опасности для детей нет, так как дома еще отец в трезвом состоянии. Со всеми родителями проведены профилактические беседы, проверена исправность пожарных извещателей. Опасности для жизни и здоровья детей не выявлено.

Ссылка на источник


Вход