Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

09.01.2020

Состоялось совещание об организации предстоящего православного праздника

Сегодня в Администрации Советского района ГО город Уфа РБ под руководством главы Рустема Рахматуллина состоялось совещание по вопросам организации православного праздника Крещения Господня.

Специальная комиссия в составе сотрудников Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты и жилищно-коммунального хозяйства, службы по благоустройству и содержанию, отделов администрации Советского района собралась в очередной раз для планирования и координирования работы.

Особое внимание комиссии Рустем Рахматуллин обратил на обеспечении безопасности граждан во время купания в водоемах: установку спусковых лестниц, фан-барьеров, палаток для переодевания, подведение освещения, укладку противоскользящих ковриков. Также глава подчеркнул необходимость эстетического оформления места совершения ритуального обряда.

Напомним, что на территории Советского района в период празднования Крещения для горожан во всех православных храмах пройдут праздничные литургии.

Православная служба в Симеоно-Верхотуровском храме будет проходить 18 января с 21.00 часов, 19 января - с 8.30 часов. После окончания вечерней службы все прихожане смогут совершить крестный ход от церкви по улице Миасской до озера Солдатского. В Никольском вокзальном храме 18 января состоится утренняя и вечерняя службы в 9.00 часов и 17.00 часов, 19 января – только утренняя.

Местная религиозная организация Православный приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» проведет вечернее богослужение 18 января в 23.00 часов, утреннее - 19 января в 9.30 часов.

Руководитель дал поручения по организации православного религиозного праздника всем профильным отделам и ведомствам в соответствии с их закрепленными полномочиями.

Ссылка на источник


Вход