Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

25.01.2020

«Спасем жизнь вместе»: специалисты по работе с молодежью для дёмских школьников проводят профилактические мероприятия

Сегодня, 24 января, в школе №103 для учеников 8 В класса состоялся классный час на тему: «Спасем жизнь вместе». Беседовали со старшеклассниками специалист по работе с молодежью Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» Рита Шевчук совместно с инспектором Центра общественной безопасности Марией Кутдусовой. Цель мероприятия – формирование у подростков знаний о вреде наркомании, профилактики употребления подростками «насвая» и «снюса» и стойкого неприятия к ним.

В ходе встречи с учениками поговорили о том, как важно вести здоровый образ жизни и уметь сказать «Нет» вредным привычкам. В завершение беседы школьникам были розданы тематические буклеты-памятки «Умей сказать НЕТ вредным привычкам».

Социальный педагог Объединения «Данко» Ангелина Герасимова провела с пятиклассниками школы № 113 беседу об основах безопасности «Таблетки – не конфетки». Ангелина Валерьевна рассказала ребятам об опасности, которые таят в себе лекарства, чтобы воспитать у детей безопасность собственной жизнедеятельности.

- К сожалению, проблема распространения наркотиков в подростковой и молодежной среде сегодня по-прежнему актуальна. Поэтому основным содержанием проводимых нами классных часов является пропаганда здорового образа жизни и воспитание к пагубным привычкам нетерпимости. Мероприятия проводятся в форме доверительной беседы с участием в разговоре самих школьников,- прокомментировали специалисты по работе с молодежью.

Ссылка на источник


Вход