Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.02.2020

Противодействие экстремизму и терроризму - это важно

В Уфимском политехническом техникуме под руководством старшего инспектора отдела профилактики правонарушений Управления общественной безопасности по Калининскому району состоялась профилактическая беседа со студентами на тему «Противодействие экстремизму и терроризму», «Современные молодежные субкультуры в России».

Обучающиеся познакомились с понятием «субкультура», узнали о различных молодежных течениях, которые существуют сейчас: хиппи, панки, аниме и других. Инспектор рассказала об их различиях и схожести в стиле одежды, мировоззрении, об их целях и направлениях, указал, что субкультуры могут быть асоциальными, антисоциальными и просоциальными, т.е. могут приносить вред или пользу, или же быть равнодушными ко всей общественной жизни.

Общаясь в непринужденной обстановке, студенты разобрали положительные и негативные стороны влияния субкультур на общество и согласились, что молодежные течения имеют право на существование в случае, если они не переходят грани опасности для здоровья и жизни других людей.

Ссылка на источник


Вход