Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

14.02.2020

Новый участковый пункт в уфимском микрорайоне Инорс помог снизить преступность на 20%

В январе этого года преступность в уфимском микрорайоне Инорс снизилась более чем на 20%. Об этом полицейские рассказали главе Башкирии во время его посещения нового участкового пункта в районе, который заработал осенью прошлого года.

Радий Хабиров пообщался с местным участковым и сотрудниками центра общественной безопасности. Они рассказали, что в их зоне ответственности находятся более 13 тысяч жителей, из них три тысячи детей. Здесь же работает инспектор по делам несовершеннолетних. Радий Хабиров просил обратить особое внимание на профилактику правонарушений среди подростков и детей.

Современное и оснащенное всем необходимым оборудованием помещение послужит образцовым примером для дальнейшего преобразования других участковых пунктов. Для работы участковым были переданы новые автомобили повышенной проходимости.

Радий Хабиров отметил, что совместно с МВД республика будет приводить в порядок помещения участковых пунктов, чтобы полицейские работали в комфортных условиях.

Директор МКУ «Центр общественной безопасности» Уфы Александр Овчинников рассказал главе региона, что их сотрудники работают в тесной связке с сотрудниками полиции, это позволяет более эффективно пресекать правонарушения, работать с неблагополучными семьями.

Ссылка на источник


Вход