Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

23.03.2020

Осознанная самоизоляция – важная профилактическая мера и забота об окружающих

В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации, в Советском районе была организована рабочая группа, состоящая из социальных работников АНО «Доверие +», представителей Центра общественной безопасности и пожарной охраны. Представители ведомств совершают обход граждан, прибывших из-за границы и находящихся в самоизоляции. Основные цели работы штаба - определение, что гражданин находится на домашнем карантине, контроль состояния его здоровья, помощь в оформлении больничного листа и доставке продуктов и лекарств.

Администрация Советского района призывает уфимцев, прибывших на территорию Российской Федерации из-за границы, незамедлительно сообщить на горячую линию о своем возвращении в РФ, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.  Выполнять требования по изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней. За несоблюдение домашнего карантина предусмотрена административная ответственность и штраф.  Также обращаем ваше внимание, что работодатель не имеет права отменять или сокращать карантин.

Для удобства горожан в Администрации ГО города Уфы РБ с 18 марта в круглосуточном режиме функционирует колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Единый номер телефона колл-центра: 8-800-250-56-04.

Также действует единый номер колл-центра по Республике Башкортостан: 8-800-201-89-03.

Номера телефонов «горячей линии» Минздрава республики: 8 (347) 286-58-27, 8 (347)279-91-20.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Номер единой горячей линии по вопросам туризма в период угрозы распространения коронавирусной инфекции: 8-800-505-94-56.

Ссылка на источник


Вход