Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.03.2020

В Октябрьском районе продолжается поквартирный обход горожан, находящихся на карантине

В Уфе продолжается поквартирный обход горожан, которые недавно вернулись из-за границы и должны находиться на двухнедельном карантине. В Октябрьском районе с этой целью были созданы специальные рабочие группы в составе  сотрудников Центра социального обслуживания населения «Бэхет», Центра общественной безопасности и сотрудника МЧС. Люди в спецкостюмах не заходят даже в подъезд. Общаются только через домофон. Они проверяют, соблюдают ли уфимцы самоизоляцию.

- Спрашиваем, что им необходимо. Может быть продукты питания нужны, может быть у кого-то проблемы с выпиской больничных листов. Сразу созваниваемся с поликлиниками, чтобы установить, как они себя чувствуют, не болеют ли, - комментирует директор Центра социального обслуживания населения «Бэхет» по Октябрьскому району Айгуль Насырова.

Отметим, что за нарушение условий карантина жителям может грозить административная или уголовная ответственность. По данным Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, в Башкирии около 3 тысяч человек должны сидеть на карантине, почти половина из них находятся в Уфе.

Ссылка на источник


Вход