Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.05.2020

В Октябрьском районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В связи со смягчением режима самоизоляции, вопрос использования средств индивидуальной защиты становится наиболее актуальным. С 12 мая все жители столицы должны носить в общественном транспорте и на объектах торговли медицинскую маску и перчатки. За отсутствие какого-либо средства индивидуальной защиты можно получить штраф. Сегодня, 15 мая, в Октябрьском районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима.

Сотрудники центра общественной безопасности совместно с представителями Администрации Октябрьского района Уфы патрулируют улицы, проверяют уфимцев на ношение масок и перчаток.

- Рейды продолжаются. Отметим, что многие жители соблюдают санитарные нормы, но есть и те, которые их игнорируют. Для этих категорий граждан предусмотрены профилактические беседы и штрафы, - комментирует заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов.
                                                                                                                                                                               

За отсутствие на гражданах перчаток и масок в общественных местах предусмотрены меры от предупреждения до штрафа в размере 1-3 тысяч рублей, за повторное - от 3 до 5 тысяч рублей. Штраф на должностное лицо составит от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Добавим, что условиях действующего режима, дети до 17 лет не должны находиться на улице без сопровождения родителей с 20.00ч. до 14.00ч., а пожилые люди старше 65 лет – с 18.00ч. до 06.00ч. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Ссылка на источник


Вход