Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.05.2020

В Октябрьском районе проходят рейды по соблюдению масочного режима

Мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники районной  администрации и представители Центра общественной безопасности , продолжают патрулировать  места скопления людей на улицах. В первый раз гражданину за нарушение масочного режима  может быть вынесено предупреждение, затем следуют штрафы от 1 до 5 тыс. рублей. Штраф на должностное лицо составит от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

- Наша задача — донести до уфимцев требования закона, призвать к ответственности и самосознанию, - комментирует заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов.

Ношение  средств индивидуальной защиты в общественных местах необходимо для того, чтобы остановить пандемию. Согласно исследованиям, маска на больном  гарантирует безопасность для окружающих. Значит, бессимптомные носители не смогут передать заразу  представителям группы риска. Поэтому, уважаемые уфимцы, не пренебрегайте правилами, не забывайте надевать маски. Ведь это делается для сохранения вашего здоровья и ваших близких.

Ссылка на источник


Вход