Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.06.2020

В Кировском районе Уфы проходят рейды по точкам несанкционированной торговли

16 июня 2020 года специалисты отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Кировского района Уфы совместно с инспекторами Центра общественной безопасности провели рейд в районе Уфимского юридического институт МВД России.

В ходе рейда были выявлены лица, осуществляющие незаконную торговлю фруктами и овощами. Именно эти категории товаров наиболее популярны у нелегальных торговцев в летний период. По адресу Мубарякова, 10/1 были закрыты 2 торговые точки. На предпринимателей, которые торговали без разрешительной документации были составлены административные протоколы по статье 13. 16 КоАП РБ «Осуществление, организация уличной торговли или оказание бытовых услуг в неустановленных местах».

Уважаемые уфимцы! Администрация Кировского района рекомендует не покупать товары в местах несанкционированной торговли, поскольку санитарные нормы, предусмотренные для их хранения, транспортировки, реализации не соблюдаются. У большинства продавцов нет санитарных книжек, они не проходят медицинское освидетельствование. Отсутствуют необходимые лицензии и сертификаты, сопроводительные документы, подтверждающие качество и годность товаров. Продавцы не выдают чеков и обвешивают покупателей. Помните, некачественная продукция может представлять опасность для вашего здоровья.

Ссылка на источник


Вход