Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.07.2020

В Орджоникидзевском районе продолжается проведение профилактических рейдов по несанкционированным пляжам

Купание в реках и озерах – это неотъемлемая и одна из самых приятных частей лета. К сожалению, при этом некоторые люди пренебрегают правилами предосторожности на водоемах.
В связи с чем сотрудники Центра общественной безопасности, Управления гражданской защиты, полиции, пожарной части, а также Администрации района регулярно проводят рейды по местам несанкционированного купания. Это необходимая мера, целью которой является донести до жителей информацию о том, что купаться в необорудованных местах небезопасно, а часто даже смертельно опасно.
С начала года проведен 41 рейд по пляжам и составлено 87 протоколов, из которых 10 – за последние выходные. Напомним, что за купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями, предусмотрен штраф в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей (Статья 13.12 КоАП РБ).
Проверки неорганизованных мест для купания и пляжей будут продолжаться в течение всего лета. Чтобы не попасть в число штрафников, следует отдыхать только на официально открытых пляжах.

Ссылка на источник


Вход