Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

21.07.2020

В Кировском районе г. Уфы проводится информирование граждан о правилах безопасного купания

Сегодня сотрудники Центра общественной безопасности и Администрации Кировского района г. Уфы проводят профилактические рейды на левом берегу реки Белая, раздают памятки и предупреждают о том, что в местах, где установлены знаки «Купаться запрещено» не обеспечены требования безопасного купания.

В ходе рейдов на нарушителей составляются административные протоколы по статье 13. 12 КоАП РБ «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах», влекущие за собой штрафы в размере от трех до четырех тысяч рублей.

Также на пляже «Солнечный» специальные автомобили МБУ «Служба по благоустройству Кировского района» проводят оповещение граждан о необходимости соблюдения правил безопасного купания.

Уважаемые уфимцы, напоминаем, что купаться можно только на официально открытых пляжах. Основные причины происшествий на водных объектах: купание в запрещенных местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения, нарушение общепринятых правил поведения на водных объектах и правил безопасности при пользовании плавательными средствами, а также оставление детей без присмотра.

Ссылка на источник


Вход