Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.11.2021

Чистота и порядок торговых объектов – под пристальным вниманием

Ни для кого не секрет, что входная группа – «лицо» магазина. Чтобы покупателям не приходилось пробираться сюда через сугробы, снег нужно убирать регулярно. В Октябрьском районе состояние торговых объектов - на особом контроле. Для обеспечения комфорта и безопасности жителей, здесь ежедневно проводятся рейды с участием сотрудников районной Администрации и Центра общественной безопасности.

Они следят как за уборкой снега, так и за его своевременным вывозом, во избежание складирования. Чтобы прохожим не было скользко, проблемные участки прилегающих территорий обрабатывают противогололедными материалами.

Большая часть торговых объектов заботится о чистоте своих территорий, а с остальными - проводят разъяснительные беседы, раздают им уведомления.

Не за горами – самый волшебный день в году, поэтому на контроле также – оформление входных групп. Каждое творческое решение отличается оригинальным дизайном.

- Чтобы создать праздничную атмосферу и сделать наш район ярче и красивее, необходимо принять активное участие в оформлении торговых объектов и прилегающих к ним территорий  новогодними световым декорациями. К 1 декабря все предприятия торговли должны сверкать и дарить жителям хорошее настроение! - комментирует начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Октябрьского района Уфы Венера Колпакова.

Рейды по торговым объектам продолжаются.

Ссылка на источник


Вход