Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.05.2022

«БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО» ГОТОВИМ ВЕСНОЙ

Детский отдых требует должной организации и тщательной подготовки. То, как идут работы в загородных летних лагерях, показывают проводимые проверки. Важно обеспечить безопасное проведение летней оздоровительной кампании, создать условия для полноценного, активного отдыха детей, обеспечения их безопасности, организации питания детей.

В ходе объездов муниципальных загородных лагерей, комиссии с участием инспекторов Центра общественной безопасности осматриваются жилые корпуса, столовые, площадки, тренажерные залы, баскетбольные и волейбольные площадки. Внимание уделяется как целостности ограждения лагерей, так и состоянию охраны – работе квалифицированных сотрудников ЧОПов, наличию видеонаблюдения, сигнализации.

Внимательно оценивается противопожарная безопасность, наличие огнетушителей, иных средств пожаротушения. Муниципальные лагеря должны быть обеспечены антисептическими и дезинфицирующими средствами, в том числе средствами индивидуальной защиты на период оздоровительной кампании.

Отдых - отдыхом, но на природе, без родителей, подростки порой забывают основные правила безопасности. Летом работники Центра общественной безопасности г. Уфы проведут акции по профилактике несчастных случаев.

Инспекторы Центра общественной безопасности г. Уфы будут вести работу во время каникул в школьных и загородных лагерях. В играх, квестах, викторинах ребята вместе с взрослыми разберут основные правила правильного поведения в быту, на улице, в общественных местах. Запланировано много профилактических мероприятий для отдыхающих детей, направленных на то, чтобы во время отдыха они не забывали, что всегда нужно быть внимательным и соблюдать основные правила поведения в быту, на улице, в общественных местах.

Ребятам напомнят также о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, расскажут о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать.

Обязательно пройдут беседы о том, что купаться в водоёмах рекомендуется только в специально отведенных местах, где в случае несчастного случая можно получить помощь спасателя. Опасно прыгать (нырять) в воду там, где не знаешь обстановку — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю, сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Чем чаще говорить подросткам о несложные правилах поведения, тем больше велика вероятность того, что они их усвоят и будут применять в жизни. А сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!


Вход