Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.08.2022

В ПАРКЕ «ЮЖНЫЙ» ПРАЗДНИК ПДД!

Инспекторы МКУ «Центр общественной безопасности г.Уфы» в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, привития навыков безопасного поведения проводят встречи с юными уфимцами по пропаганде Правил дорожного движения. В парках и на дворовых территориях районов города в августе прошло 55 таких мероприятий.

 В рамках профилактической акции «Внимание - дети» инспекторы Центра совместно с представителями ГИБДД и педагогами подростковых клубов «Лидер», «Поиск». «Восход», «Аврора»  организовали занятии очередное  по ПДД с ребятами в парке «Южный».

Инспекторы рассказали подросткам, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, особо отмечая, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги пешком или на велосипеде, задавали детям вопросы на закрепление знаний Правил дорожного движения.

Общение  на тему соблюдения правил дорожного движения проходило в игровой форме. Ребята все вместе повторили, в каких местах можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение. Дети активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы взрослых. Они напомнили о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как капюшоны, разговоры с друзьями, наушники, и, конечно же, - внимательно смотреть по сторонам.

«Старшее поколение должно участвовать в формировании навыков безопасного поведения. Мы, взрослые, несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей, – подчеркивают инспекторы Центра. - Меньше недели осталось до 1 сентября. Важно, чтобы дорога в школу всегда была безопасной».

Ребята получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Познавательно игровая программа прошла очень интересно, мальчишки и девчрнки охотно участвовали в играх и эстафетах. На протяжении всего мероприятия на территории парка царила атмосфера веселья и радости,  дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение. Каждому участнику встречи была вручена  «памятка» об основных требованиях ПДД.


Вход