Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

15.11.2018

Народных дружинников поблагодарили за работу

Сегодня, 15 ноября 2018 года, в Детском саду № 284 состоялось награждение отличившихся членов народной дружины «Правопорядок». Благодарственные письма дружинникам вручил командир отряда № 4 по Ленинскому району Тимур Тайгунов и начальник ОПП Управления ОБ и ПНН по Ленинскому району Ильшат Низамутдинов.

За активную жизненную позицию, проявление высокой гражданской ответственности, оказание помощи полиции в поддержании правопорядка на территории города Уфы отмечены воспитатели детского сада Юлия Балакина и Лидия Гизатуллина, дворники Николай Соловьев и Виктор Кузнецов. Ежедневно, не жалея сил и времени, добровольцы безвозмездно патрулируют район города, обеспечивают безопасность, помогая правоохранительным органам в этом непростом деле.

Отдельные слова признательности командир отряда № 4 по Ленинскому району Тимур Тайгунов выразил начальнику ОПП Управления ОБ и ПНН по Ленинскому району Ильшату Низамутдинову:
Выражаем вам признательность за то, что несмотря на занятость, усталость после рабочего дня вы находите время и желание для участия в охране общественного порядка, стремитесь делать нашу жизнь в районе еще безопаснее и комфортнее. Надеюсь, что ваш личный подвиг станет примером для других жителей города и послужит для них основанием присоединиться к народной дружине «Правопорядок».

В текущем году сотрудниками полиции с участием членов народной дружины выявлено около 300 административных правонарушений, посягательств на общественный порядок и безопасность.

Народная дружина «Правопорядок» городского округа город Уфа была создана в октябре 2015 года. Патрулирование общественных мест и улиц города народными дружинниками осуществляется в тесном взаимодействии с органами внутренних дел на основе трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Администрацией городского округа город Уфа, Управлением МВД России по городу Уфе и народной дружиной.

Основной задачей дружины является оказание помощи полиции в охране общественного порядка и защита граждан от преступных посягательств. Дружинники патрулируют улицы, следят за соблюдением общественного порядка, проводят профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними.

Ссылка на источник


Вход