Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.01.2019

ПРАЗДНИК ДВОРА НА УЛИЦЕ ГУБАЙДУЛЛИНА

Открываем календарь -
Начинается январь.
В январе, в январе
Много снегу на дворе.
Снег - на крыше, на крылечке
Солнце в небе голубом…

Эти строки поэта Самуила Маршака могли бы стать поэтическим эпиграфом «праздника двора», организованного работниками Центра общественной безопасности для ребят с улицы М. Губайдуллина. Обычный январский день превратился в весёлое действо для юных жителей близлежащих домов.

Организаторы в игровой форме преподали мальчишкам и девчонкам азы безопасного поведения, рассказали, как вести себя в различных ситуациях по дороге в школу, при катании с горок на ледовых городках. А затем начались спортивные конкурсы при участии веселых аниматоров подросткового клуба «Союз». Живо общались не только юные участники игр. За происходящим на площадке с интересом наблюдали родители, бабушки малышей. С удовольствием ребята выявляли «сильнейших» в шутливых эстафетах.

«Час здоровья» на свежем воздухе дал ребятам заряд бодрости и добрых эмоций. Надо отметить, что в конкурсах мальчишки нисколько не уступали девочкам и наоборот. В перетягивании каната удача улыбалась то одной, то другой команде. Закончилась же эта проба сил весёлой кучей-малой. Румяная ребятня в финале а получила приятные и полезные сувениры от организаторов. Праздник надолго останется в памяти маленьких уфимцев с улицы, носящей имя Героя Советского Союза Миннигали Губайдуллина.

\


Вход