Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.09.2019

НЕ ОКАЖЕШЬСЯ В БЕДЕ, ЗНАЯ ВСЁ О ПДД

Праздник для мальчишек и девчонок, среди которых немало первоклассников, состоялся на дворовой площадке домов по улицам Гафури, 101 и Красина, 13. Особое внимание при подготовке мероприятия его организаторами – инспекторами Центра общественной безопасности и сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Уфе было уделено вопросам безопасности дорожного движения.

Каждый ребенок идет в школу именно по улицам и дорогам, а потому восстановление у школьников после каникул навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, стало основной задачей взрослых. Впрочем, не зря говорят: «повторение – мать учения», ещё раз рассказать детям любого возраста о внимательности и безопасном поведении никогда не будет лишним. Время, уделённое ведущими этой теме, помогло ребятам вспомнить правила безопасного поведения, как нужно вести себя возле и на проезжей части дороги, чтобы не случилось беды.

Не оставили равнодушными дошколят и школьников веселые и познавательные конкурсы по Правилам дорожного движения. Встреча во дворе прошла познавательно, интересно и ярко, с веселым задором, спортивным азартом. Море улыбок и позитивного настроения получили все его участники, а главное - пополнили свой багаж знаний о личной безопасности.

Ребята участвовали в викторине ПДД, активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Большой интерес у всех вызвала игра на внимательность «Светофор», танец-игра «Колёсики». Азартно прошла «дорожная эстафета». Организаторов порадовало, что и родители не остались в стороне, активно «болея» за её участников. Юные участники праздника двора получили от организаторов сладкие подарки.

Работники Центра общественной безопасности стремятся использовать любую возможность при общении с детьми и их родителями, чтобы напомнить о Правилах дорожного движения, в том числе в интересной игровой форме.

ЗАПОМНИТЕ! От несчастного случая вы убережёте себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения:

- Ходить следует по обочине дороги, улицы навстречу движения транспорта.

- Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

- Обходить автобус и троллейбус надо сзади, а трамвай спереди.

- Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите его.

- Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.

- Прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите по сторонам. И если увидите приближающийся автомобиль, пропустите его.


Вход