Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

13.01.2020

Состоялся выездное совещание по проведению крестного хода и организации купели

19 января православные верующие отмечают праздник Крещения Господня. Сегодня под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы Ивана Иванова состоялось выездное совещание по проведению крестного хода и организации купели.

На совещании приняли участие представители Администрации Ленинского района г. Уфы, отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Уфе, Управления гражданской защиты по Ленинскому району г. Уфы, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, Службы по благоустройству Ленинского района г. Уфы, воинской части №6795. В Ленинском районе г. Уфы для купаний будет подготовлена купель на реке Белая в створе улицы Воронежская в микрорайоне Нижегородка.

Совершить традиционный обряд окунания в так называемую Иордань жители смогут 19 января после освещения воды священником. На сегодняшнем совещании речь шла о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения мероприятий. «Празднование должно быть организовано на высоком уровне с точки зрения удобства и общественной безопасности в местах массового скопления граждан», – отметил Иван Анатольевич. На месте купания людей будет организовано дежурство спасателей, сотрудников отдела полиции № 4 и медицинских работников, а также установлены палатки для переодевания. Всем желающим предложат горячий чай. Для личного автотранспорта горожан будут организованы парковочные места. Сейчас на месте уже идут подготовительные работы, началась расчистка льда от снега и проверка водолазами дна реки.

Ссылка на источник


Вход