Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.11.2020

В Калининском районе прошли рейды по выявлению брошенных машин

Не секрет, во дворах и на обочинах нередко можно увидеть брошенные машины, которые препятствуют механизированной уборке, вывозу бытовых отходов и благоустройству территории, а также создают помехи дорожному движению.

Комиссия , в составе сотрудников Управления жилищно-коммунального хозяйства Калининского района и Администрации района проинспектировала Инорс, Шакшу и Черниковку на предмет выявления брошенных, бесхозяйных, разукомплектованных транспортных средств.

В ходе рейдов членами комиссии в случае обнаружения брошенных, бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств составляется акт первичного осмотра, производится обязательная фотосъемка. Кроме этого, на автомобиле размещается уведомление о добровольном перемещении собственником транспортного средства на предназначенное для хранения место в течение 10 дней.

Если владелец, имеющего признаки брошенного, бесхозяйного, разукомплектованного автотранспортного средства , не предпринял никаких мер , но машина принудительно перемещают на специализированную площадку.

Ссылка на источник


Вход