Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

18.11.2020

ДОРОГА В ШКОЛУ – ПО «ПРАВИЛАМ»!

В Уфе в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» продолжаются совместные рейды представителей Центра общественной безопасности, ГИБДД и педагогов школ по пресечению нарушений правил дорожного движения по пути в учебные заведения учащимися и их родителями. Мероприятия проводятся с целью повышения общего уровня безопасности горожан на дорогах, контроля соблюдения правил дорожного движения со стороны пешеходов и несовершеннолетних, которые следуют без сопровождения взрослых.

В утренние часы инспекторы Центра общественной безопасности совместно с дорожными полицейскими и педагогами образовательных учреждений отслеживают, как учащиеся и их родители соблюдают ПДД, проводят разъяснительные беседы.

Участники рейдов напоминают о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Следует отметить, что большинство подростков соблюдает «Правила». В том числе переходя дорогу в положенных местах.

Не остаются без внимания и родители-водители, которых полицейские проверяют на соблюдение требований перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей, с учётом того, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.


Вход