Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

10.01.2021

Безопасность от Деда Мороза и Снегурочки

На ледовых городках столицы республики дежурят, поддерживая порядок наряду с представителями других структур, инспекторы Центра общественной безопасности. У каждого ёлочного городка своя концепция, своя идея. Объединили же все площадки традиционные персонажи сказок и советских мультфильмов. Юные уфимцы с удовольствием посещают эти места новогоднего досуга. Ребята катаются с горок, взрослые фотографируются на фоне ледовых скульптур.  Бывает, во время дежурств инспекторам Центра доводится оказывать помощь «потеряшкам» - детям, которые, увлекшись катанием, упустили из вида родителей. Порой следует призвать к осторожности граждан, желающих запечатлеть себя или детей у ледяных композиций, забывая об их хрупкости.

В новогодние дни дети как никогда нуждаются в чуде. Почувствовать атмосферу праздника юные уфимцы смогли и благодаря инспекторам Центра общественной безопасности, которые подготовили для них развлекательные программы с участием сказочных персонажей. В гости к ребятам пришли всеми любимые Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. 

Ребятам в игровой форме рассказали о личной безопасности во время каникул, о правилах поведения на ледовых горках, пожарной безопасности, правилах дорожного движения и многом другом, что им необходимо знать. Не следует баловаться в ледяных лабиринтах и на горках. Кататься следует только с санками-ледянками, или «каталками». Запрещается забегать на горку со стороны спуска,  перебегать ледяную дорожку, умышленно мешать кататься другим посетителям. 

Участники праздника танцевали, водили хороводы, с удовольствием отгадывали загадки. В завершение встречи малыши получили сладкие подарки от главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки и с удовольствием фотографировались с ними на память.


Вход