Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

07.06.2021

ПЛАВИЛА ОТДЫХА У ВОДОЁМОВ

С началом лета желающих проводить свободное время у воды становится все больше. Несмотря на наличие в столице официальных оборудованных пляжей, где для безопасного и комфортного отдыха есть все условия, многие горожане предпочитают отдыхать в местах, запрещенных для купания, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В Уфе продолжаются регулярные рейды, в ходе которых работники Центра общественной безопасности вместе со спасателями и представителями других служб проверяют не только официальные, но и стихийные места отдыха на воде.

«Умение плавать — одна из ключевых гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец может попасть в непредвиденную ситуацию. Необходимо относиться к отдыху у воды с особой осторожностью – выбирать для купания безопасные места, обращать внимание на собственное самочувствие, всегда соблюдая элементарную технику безопасности. При этом дети и подростки должны находиться на водных объектах только в сопровождении взрослых», - отмечают инспекторы Центра.

Основная задача патрульных групп – предупредить несчастье, и своевременно рассказать горожанам, почему нельзя купаться в непроверенных местах. Зачастую даже в местах, где установлены знаки, запрещающие купаться в водоеме, отдыхающие игнорируют запрет и беспечно подвергают свою жизнь, здоровье опасности.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что купание в необорудованных местах, тем более в состоянии опьянения крайне опасно! Будьте предельно внимательными и осторожными у воды, а также обязательно следите за своими детьми!


Вход