Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

19.05.2022

В Советском районе состоялось совещание по вопросам досуга детей и подростков в период летних каникул

В Администрации Советского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы районной Администрации Адика Фатхуллина. В совещании принимали участие начальники отделов Администрации Советского района, начальник Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан Кира Шалманова, представители отделов полиции №7, 10, отдела профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Управления общественной безопасности Советского района города Уфе.

На заседании обсудили организацию летнего отдыха и обеспечения временной занятости детей, подростков, молодежи в свободное от учебы время и период каникул, работу по профилактике правонарушений несовершеннолетними, меры, направленные на снижение рецидивной преступности.

- В летний период учреждения культуры и молодежный политики Советского района продолжают свою работу. Объединение детских и подростковых клубов Советского района «Апельсин» и Центр досуга детей и подростков «Тамыр» занимаются организацией досуга детей и подростков на летних каникулах. Ребята с удовольствием принимают участие в квестах, походах и слётах, - выступила с докладом начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Советского района Нелля Давлетова.

Всего на летний период запланировано 36 походов для детей и их родителей. Также планируется организация временного трудоустройства для несовершеннолетних подростков на базе учреждения «Апельсин».

Ссылка на источник


Вход