Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.06.2022

В Калининском районе прошел рейд по местам, запрещенным для купания

Этим летом солнечные и теплые дни стали редкостью, и как только солнце выходит из-за туч, уфимцы направляются к водоемам, чтобы искупаться и позагорать. Чтобы не допустить несчастных случаев на воде, сотрудники Управления гражданской защиты по Калининскому району и Центра общественной безопасности провели очередной рейд в местах, запрещенных для купания в микрорайоне Инорс.

Внимание членов профилактической группы было нацелено на необорудованные пляжи на озере Теплом и водном канале, впадающем в реку Уфу. Эти места являются самыми излюбленными для местных жителей, равно как и самыми опасными. К сожалению, ни один купальный сезон не обходится здесь без несчастных случаев на воде. Уже в первые дни лета озеро Теплое было отмечено в печальной статистике, когда в водоеме утонула 45-летняя женщина.

В ходе рейда сотрудники УГЗ и ЦОБ раздавали памятки отдыхающим и предупреждали об опасности нахождения в местах, где установлены знаки, запрещающие купание.

Особой опасности на несанкционированных пляжах подвергаются дети и подростки, поэтому члены профилактической группы уделяют особое внимание несовершеннолетним, находящимся в запрещенных для купания местах без сопровождения взрослых. Они проводят с детьми профилактические беседы, но уж если ребенок вновь окажется на несанкционированном пляже один, то на его родителей будет наложено административное взыскание.

Лето только началось, и, возможно, жарких дней будет немало, что, несомненно, приведет к большому наплыву отдыхающих, поэтому и профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде будет проводиться на водоемах Калининского района систематически, до закрытия купального сезона.

 

Ссылка на источник


Вход