Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.08.2022

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ!

В летний период такие встречи организуются с  воспитанниками детских садов. ДТП происходят, к сожалению, и с участием детей младшего возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего относится к Правилам дорожного движения без должного внимания, а то и просто не помнит их.

Как же сделать так, чтобы улицы, дворы, дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения.

Только многократное повторение правил, разбор ситуаций в игровой форме, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь. Инспектора Центра познакомили детей с правилами дорожного движения, закрепили с детьми «правила пешехода»,  попросили обращать внимание на дорогу, приходя в детский сад, пожелали дошкольникам быть внимательными, не забывать о правилах безопасности.

 -Закладывая в память с раннего детства основы безопасного поведения, дети будут применять полученные знания всегда, - отмечают инспекторы Центра общественной безопасности.- Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формируем у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Обучение детей правильному поведению на дорогах важно начинать с раннего возраста, воспитывая из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных пешеходов. Дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города.

В начале августа парк «Кашкадан» и сквер ДТ "Орион" стали площадками для мероприятий по изучению детьми правил дорожного движения. Главными участниками  праздника стали ребята из детских садов и ученики школ Октябрьского и Демского районов столицы. Для них были подготовлены тематические локации, где каждый мог показать свои знания ПДД. Юные уфимцы  с энтузиазмом закрепляли знания в формате активных движений и веселых песен. Мероприятия организовали инспекторы Центра общественной безопасности Уфы совместно с Госавтоинспекцией столицы, представителями районных администраций. 


Вход