Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

27.09.2022

Праздник «В центре внимания – дети!» в парке им. И. Якутова

24 сентября  в парке культуры и отдыха им. И. Якутова г. Уфы состоялся праздник «В центре внимания – дети!», направленный на формирование навыков безопасного поведения на дорогах детей и подростков. Основная цель проведения акции – пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.

 

Участников праздника ждали конкурсы и викторины, тематические и обучающие площадки, в том числе с участием инспекторов  Центра общественной безопасности г. Уфы.    В беседах с детьми речь шла том, как вести себя на улице, как не стать жертвой злоумышленника, как не стать участником дорожно-транспортного происшествия и всё это в  непринужденной форме. Запомнить основы дорожной грамоты помогли конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части осваиваются с помощью игр. В таком виде скучная теория запоминается быстро. Именно через игру у ребят закреплялись знания о безопасном переходе улиц и дорог, прививались убеждения в необходимости следовать верным поведенческим нормам и качествам, дисциплинированности, внимательности, организованности. Школьники дошколята повторили, какие бывают транспортные средства, вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения, выполнили задания по распределению в правильном порядке цветов светофора.

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно – транспортного травматизма всегда актуальны в обучении детей Правилам дорожного движения.  Важно  научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах,  правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Каждый ребёнок  должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

С задачей  научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения наставники из Центра общественной безопасности  вместе с партнерами, принявшими участие в празднике ПДД в парке, справились в полной мере.


Вход