Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

24.11.2022

В Уфе усилена работа по профилактике пожаров в жилом фонде

Так, очередной межведомственный рейд проведен 22 ноября в Демском районе. Это совместное мероприятие, направленное на предупреждение пожаров в частном секторе, провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району, инспекторы ОНДиПР по г. Уфе, личный состав 6 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, специалисты УГЗ г. Уфы, ЦОБ г. Уфы и ПАО «Газпром газораспределение Уфа». Информационное освящение мероприятия осуществила съемочная группа телевизионной программы «Дознание».

Профилактическая группа провела обход личных жилых домов по улице Александровка. С жителями провели инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности, организованы профилактические осмотры жилых домов, бань и надворных построек, собственникам даны рекомендации по приведению объектов к пожаробезопасному состоянию. Помимо этого, было организовано оповещение населения по средствам громкоговорителя, установленного на специализированной технике.

Также следует отметить, что во время рейда были посещены многодетные семьи, инвалиды, одиноко проживающие пожилые граждане. Все они ранее получили автономные дымовые пожарные извещатели в рамках целевой программы Правительства Республики Башкортостан по социальной поддержке отдельных категорий населения. В ходе визитов специалисты удостоверились в работоспособности ранее выданных извещателей, подсказали места для их эффективного размещения и заменили вышедшие из строя АДПИ.

«В зимний период нужно быть предельно внимательным с отопительными приборами. Печь, обогреватель или газовая система – все они нуждаются в постоянном контроле со стороны человека, своевременном техническом обслуживании и ремонте, в случае выхода из строя. Помните, оставлять потенциально опасное оборудование работающим, если вы уходите из дома или поручать контроль за ним – малолетним детям, очень опасно и допускать подобного нельзя», - отметил ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Демскому району Дамир Галимов.

В целях безопасности огнеборцы настоятельно рекомендуют установить в жилье пожарный извещатель, а также иметь в доступности огнетушитель.

Усиленная работы по предупреждению пожаров в жилом фонде будет продолжаться на протяжении всего зимнего пожароопасного периода, в том числе и во время предстоящих зимних праздников. Регулярные рейды проходят в каждом из Административных районов столицы.

Ссылка на источник


Вход