Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.03.2023

Продолжаются противопожарные рейды

В Уфе в рамках комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности горожан, предупреждение пожаров и их последствий, продолжаются профилактические рейды во всех районах города.

Очередной рейд Управление пожарной охраны Уфы провело 11 марта на территории Ленинского района совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

В состав групп профилактики вошли также сотрудники муниципальной пожарной части «8 Марта», подразделений 22 Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по РБ, представители администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних, Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности Уфы, а также студенты кафедры «Пожарная безопасность» учебных заведений, проходящих производственную практику. Подворовой обход состоялся в частном жилом секторе по улицам Эпроновской, Алатауской, Урицкого и Воздушной. Проведены инструктажи и беседы, вручены  памятки и тематические информационные материалы о правилах пожарной безопасности. Уфимцам напомнили об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в индивидуальном жилье. Особое внимание было уделено безопасности при использовании печного и газового оборудования, монтаже электросетей и эксплуатации электроприборов.

Кроме того, специалисты разъяснили основные меры и правила безопасности в период весеннего половодья и дали рекомендации, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций в этот период.

Группы профилактики навестили многодетные семьи, граждан, оказавшихся в социально-опасном положении, одиноких пожилых горожан. В качестве дополнительных мер была организована выдача автономных дымовых пожарных извещателей, а также проверены на работоспособность выданные ранее пожарные извещатели.

В рейдах задействована спецтехника, оборудованная громкоговорящим устройством с целью оповещения населения через аудиосообщения. Подобные профилактические мероприятия организуются во всех районах города ежедневно и будут продолжены.

Ссылка на источник


Вход