Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

02.05.2023

Профилактика - лучшая защита от пожаров

29 апреля в Деме сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе, отдела профилактики пожаров Демского района г. Уфы, управления гражданской защиты г. Уфы, центра общественной безопасности провели профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности собственниками дач в садоводческом некоммерческом товариществе «Яблонька».

Профилактические рейды и соблюдение данных сотрудниками МЧС России рекомендаций – одни из главных из условий обеспечения пожарной безопасности, в личных хозяйствах садоводческих обществ.

В ходе рейда в СНТ «Яблонька» специалисты обошли территории, провели разъяснительные беседы в форме противопожарного инструктажа, где уделили особое внимание оснащению личных хозяйств дачников противопожарным оборудованием, наличию во дворах необходимого запаса воды. Также присутствующим подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия.

Кроме того, был осуществлен инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности. - С 17 апреля действует особый противопожарный режим на территории Республики Башкортостан. Сотрудники пожарного надзора рассказали о дополнительных мерах, вводимых в данный период: ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, запрещено ведение любых огневых работ и разведение костров, а за сжигание растительности и разведение костров предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей - рассказывает заместитель начальника ОНДиПР по г.Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ирек Мухамадиев. В беседах с гражданами кроме правил пожарной безопасности в жилье, специалисты расскан о возможности приобретения и установки в своих домах автономных пожарных извещателей, которые могут обнаружить пожар на ранней стадии и тем самым спасти жизнь, здоровье и имущество садоводов, напоминали жильцам единый телефон вызова пожарно-спасательных служб «101» и действиях в случае возникновения пожара. В профилактическом рейде использован Беспилотное воздушное судно «Фантом 4 про» группы применения беспилотных авиационных систем ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Ссылка на источник


Вход