Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

16.05.2023

Уступи дорогу поезду

В преддверии летних школьных каникул в Уфе продолжается месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!». Его проводит Уфимская дистанция пути Куйбышевской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД».

Главная цель – предупреждение транспортных происшествий с участием посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне движения поездов.

В ходе месячника, который продлится до 1 июня, проводятся различные мероприятия, в том числе профилактические рейды на участках повышенной опасности, познавательные открытые уроки, экскурсии, тематические игры, квесты, викторины для школьников на знание правил транспортной безопасности, а также тема безопасности на железнодорожных путях регулярно поднимается на родительских собраниях.

Для удобства уфимцев была разработана интерактивная карта «РЖД. Переходы», которая доступна на официальном сайте муниципалитета в разделе «Уфа интерактивная». На ней обозначены безопасные места перехода через железнодорожные пути и опасные участки.

Повторить правила поведения в зоне повышенной опасности, которой является железная дорога, не будет лишним для всех жителей. Информационные материалы доступны по ссылке.


Вход