Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

17.05.2023

Чисто там, где не мусорят

Своевременная очистка города от бытового мусора имеет особую значимость: и в санитарно-гигиеническом, и в эстетическом плане. Ежедневно работники коммунальных служб проводят ряд работ по благоустройству и озеленению улиц, дворов, парков и скверов башкирской столицы. Заботясь и чистоте и порядке, выходят на субботники и санитарные пятницы и сотрудники ведомств, предприятий города.

 

Каждый знает, что всегда и везде нужно поддерживать чистоту и порядок. Однако для отдельных людей в местах массового посещения и отдыха становится нормой целенаправленно оставлять свой мусор, не донося до контейнера или оставив, где попало. Из-за этого мусорные точки появляются все чаще. Особенно в последнее время подобные ситуации можно наблюдать в излюбленных местах уфимцев: на Тропе здоровья «Уфимское ожерелье», в парке Лесоводов, на берегу озера Теплое. Отметим, что во всех этих общественных местах регулярно ведется уборка и благоустройство территории.

 

Уважаемые жители! Напоминаем, что несоблюдение Правил благоустройства города Уфы, выброс мусора в неположенных местах является административным правонарушением. Просим выбрасывать мусор только на установленных для этих целей контейнерных площадках, в урны. Сегодня каждый должен серьезно задуматься, если мы хотим жить в красивом и ухоженном городе, то должны придерживаться знаменитой фразы: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».


Вход