Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

26.05.2023

СУББОТНИК НА УФИМКЕ

Башкортостан уже ряд лет является активным участником Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», реализуемой в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Вносят свой вклад в  поддержание  в  чистоте берегов водоёмов родного города и работники Центра общественной безопасности г. Уфы.

С  целью повышению экологической грамотности населения, уборки мусора, привлечения внимания общественности к охране и улучшению качества водных ресурсов, инспекторы Центра выступили организаторами экологического субботника  на берегу реки Уфа в Кировском районе столицы, вблизи улиц Пугачева и Колгуевской.

 

 

В субботнике приняли участие волонтёры – представители Минэкологии, учащиеся лицея №5, сотрудники Центральной детской библиотеки им. Ш. Худайбердина,  районной администрации, МБУСИБ Кировского района Уфы, члены народной дружины «Правопорядок».

Общая  задача – уборка мусора на берегу рядом с мостом через реку. К сожалению, нерадивые горожане превращают зачастую берег в настоящую свалку кучек прогоревших угольев после импровизированных «пикников» и   всевозможного мусора, остающегося после «культурного отдыха» у реки. Впрочем, кто-то умудряется притащить сюда и крупные «предметы», уже не годящиеся в быту.

Мешки, в достатке розданные участникам субботника, быстро наполнялись мусором и отправлялись  в кузов самосвала.  А ведь требуется просто убирать после себя, тогда и отдыхать на природе можно будет с удовольствием, не боясь порезаться об осколки битых банок и бутылок, любуясь гладью воды, а не грязным мусором на берегу.

 

 

.

Кузов автомобиля заполнен. Традиционное коллективное фото на  память. У всех участников субботника осталось доброе чувство коллективного труда на берегу реки.  Вот ещё помнили бы ВСЕ уфимцы, что чисто там, где не мусорят!  Не захламляли бы родной город, не наносили бы вред природе.


Вход