Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

06.05.2023

ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

 

    Девятое мая 1945 года навсегда стало нерушимым символом человеческого героизма и самоотверженности, национального триумфа, ярким примером народного сплочения и единства страны. Сколько бы лет не отделяло нас от Победного Салюта, время не властно над человеческой памятью. Тем более не властны те, кто желает переписать историю, умалить значение ратного подвига, мужество и героизм нашего народа. Победа не ушла в прошлое, она обращена в настоящее и будущее.

    Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Мы помним, чтим и никогда не забудем великого подвига нашего народа.

    День Победы - праздник всей страны и каждой российской семьи. Май 1945 года останется для нас неиссякаемым источником гордости за свою Родину – могучую державу, открытую для дружбы и сотрудничества, но всегда готовую противостоять злу и насилию.

    Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за ратный и трудовой подвиг. Грядущие поколения россиян всегда будут помнить, какой ценой завоевана Победа, право нашей Родины быть свободной и независимой.

    Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, спас мир от фашизма всегда будет жить в наших сердцах! Низкий поклон тем, кто в тылу пахал и сеял, принимал и вновь запускал эвакуированные предприятия, выпускал моторы для фронтовой авиации, точил снаряды, отправлял последний кусок хлеба на фронт во имя нашей победы, кто в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и села, восстанавливал фабрики и заводы.

    Инспекторы Центра общественной безопасности г. Уфы в преддверии Дня Победы проводят в образовательных учреждениях, музеях боевой и трудовой славы столицы республики встречи с ветеранами, тружениками тыла, «Уроки памяти», другие военно-патриотические мероприятия.

    Девятое мая останется навечно в календаре. Мы помним о подвигах бесстрашных солдат и офицеров, и в знак благодарности склоняем перед их мужеством головы. В наше непростое время этот знаменательный день является символом героизма, воли, любви к Родине и стойкости духа всех народов России

    В светлый день годовщины Великой Победы примите искренние поздравления с праздником! Желаю нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, блокадникам, бывшим узникам фашистских застенков, детям войны, всем уфимцам и гостям столицы доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!

Александр Овчинников,

директор Центра общественной безопасности г. Уфы.


Вход