Мы используем файлы cookie для повышения удобства нашего сайта

Президент Республики Башкортостан
Государственное собрание
Правительство Республики Башкортостан
Официальный интернет-портал
Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Яндекс.Метрика
Главная > Новости

Новости

12.03.2024

Уроки законопослушного и здорового образа жизни

С целью профилактики правонарушений, инспекторы Центра общественной безопасности г. Уфы проводят в школах и колледжах лекции, беседы, напоминая несовершеннолетним о правилах поведения во время занятий и в общественных местах, о соблюдении правил личной безопасности на улице и дома.

Особое внимание уделяется вопросам соблюдения подростками режима ночного времени, мерам пожарной безопасности, запрету катания на не- санкционированных горках, мерам безопасности при обнаружении беспризорных собак.

В сфере внимания инспекторов в ходе бесед - вред употребление алкоголя, энергетических напитков. Следует также помнить, что последствия употребления наркотических и психотропных веществ практически необратимы.

Подчеркивается важность правил общения и безопасности в сети Интернет, необходимость быть бдительными, игнорировать информацию, пропагандирующую любые противоправные проявления. Ребятам следует внимательно относиться к мультимедийному контенту, который они просматривают в социальных сетях и размещают на своих страницах

Мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях работниками Центра общественной безопасности, позволяют развивать правовую грамотность учащихся


Вход